警告

检测到您的IP来自中国,中国未批准任何机构在境内开展外汇保证金业务,凡未经批准的机构擅自开展外汇按金交易的均属于违法行为。请主动提高风险防范意识和能力,谨防因参与此类交易造成财产损失。

官方邮箱:weiquan@fx110.hk
首页 > 投诉详情

10月2日在Alpari入金CNY4100, 到现在26天了,还没到我的Alpari账户

投诉单号:202068 投诉平台:Alpari艾福瑞 投诉类型:出入金问题 维权诉求:其他 维权金额:4,100 元 投诉进度:已完成
关注投诉 2 关注 4
K**v 评价 11-30 18:54:37
  • 服务质量:
  • 处理效率:
  • 纠纷满意度:
刚刚查了Alpari账户,入金已经处理到账了。 谢谢FX110的协助,感谢!! 我的感受是,还是必须小心某些平台,尽量选择前几大平台,避免产生困扰。
K**v 确认已完成 11-30 18:48:39
FX110网维权中心 FX110回复 11-30 16:34:26

您好,经交易商回复您的入金已到账,再请您查看下。

若入金仍是未到账的状况,再请您告知,我们会转达请平台查明。

若您的问题已解决,再请您将此帖的处理状况选择"已完成",我们会做结案处理。

FX110网维权中心 FX110回复 11-29 17:14:34

您好,我们已转达平台您未收到此笔退款,并请平台查明了解中。

另外,因您补充的明细有个人资料,我们会码掉部分信息并补充至帖中。

K**v 补充投诉 11-29 10:57:16
并没有收到任何退款,附件为网页版和手机版的查询结果。请Alpari再认真处理,或是请其支付商提供退款证明。
FX110网维权中心 FX110回复 11-28 09:32:04

您好,交易商回复如下

当时客户入金没有进到我们公司的账户,此客户的入金被拒绝,资金退款了。如果到现在客户还没有收到退款,请提供银行的对账单可以显示10月2日到今天为止的交易记录,证明到现在没有收到资金。

如果您需要任何进一步的帮助,请随时与我们联系,我们随时准备为您提供帮助。

感谢。

FX110网维权中心 FX110回复 11-23 09:42:56

您好,目前平台尚未有任何回复,已再次转达询问处理进度,若后续您的入金仍未到账,平台也无任何回复处理,可协助您进一步投诉。

K**v 补充投诉 11-23 09:18:50
今天距离事件发生已经50几天了,Alpari完全不处理,估计没戏了。 希望大家能够认清Alpari已经沦为黑平台了,大家小心远离!!
FX110网维权中心 交易商处理中 10-31 11:28:42
FX110网维权中心 FX110处理中 10-31 11:28:01

您好,此投诉已转达交易商,平台一有回复,我们会直接跟进在此。

若您有入金明细可直接补充在此投诉帖中。

K**v 补充投诉 10-28 19:09:53
今天又收到一封邮件
K**v 发起投诉 10-28 14:42:20

我在10月2日有一笔入金 CNY 4100,直到现在仍未入账到我的Alpari个人账户。连续几天都有联系了在线客服,可惜都不是中文客服,邮件反馈到China@alpari.com,结果也是一再推托,从10月7日之后,十几天都不回应。

原本一直很相信Alpari的,也交易很久了,请FX110协助,谢谢!

我的Alpari账号是5852929

 

阅读全部内容
收起
声明: 1.以上内容仅代表投诉者本人,不代表FX110维权中心立场。 2.未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。

评论

意见反馈 置顶
;