警告

检测到您的IP来自中国,中国未批准任何机构在境内开展外汇保证金业务,凡未经批准的机构擅自开展外汇按金交易的均属于违法行为。请主动提高风险防范意识和能力,谨防因参与此类交易造成财产损失。

官方邮箱:weiquan@fx110.hk
首页 > 投诉详情

XM网站异常无法正常入金导致账户爆仓

投诉单号:202101 投诉平台:XM 投诉类型:出入金问题 维权诉求:赔偿交易损失 维权金额:496 美元 投诉进度:已回复
关注投诉 0 关注 2
K**1 补充投诉 11-29 20:25:51
沟通内容为并不能提供我持仓期间登录过平台的证明!同时平台客服一再强调当时网站并未在维护中,作为人道主义赔偿少部分赠金和现金,这并不是我投诉的初衷,平台也并未就我投诉内容提供有利证据,因此我不接受XM的赠金要求。我的要求很简单,提供我登录过的证据,我不需要平台的任何补偿,如果不能提供请按照协商的内容进行补偿,如若不能我将继续投诉,直至XM给我一个双方认可的解决方案!
FX110网维权中心 FX110回复 11-29 14:08:49

您好,交易商回复如下

尊敬的客户,
 
您好,首先感谢您选择XM和对我们的信任!
 
关于您账户61508548反馈的问题,平台专员已于11月25日电话联系沟通,烦请您已电话沟通内容为准。
 
再次感谢您对XM的支持和理解!
 
致谢
 
FX110网维权中心 FX110回复 11-24 17:53:56

您好,我们已转达平台,请平台能提供有成功登录会员区的相关记录以利查证,待平台回复会跟进在此。

K**1 补充投诉 11-24 16:16:55
这个说法我无法接受!你们客服已经致电我并告知看不到我在持仓期间登录过会员区,我表示期间网站显示为维护中,现在又查到我在爆仓前登录了会员区,请将我登录到会员区的动作证据摆出来,不能一会给我这个答复一会那个答复却从来都是口说无凭。
FX110网维权中心 FX110回复 11-23 09:28:06

您好,交易商回复如下

您好,首先感谢您选择XM和对我们的信任!

关于您账户61508548反馈的问题,我们第一时间再次反馈给相关部门,进行详细核实调查,并给予回复如下:

经再次查看,您在平台时间2022年11月10日16:29分成功登录平台会员区,之后不到十分钟您的订单由于仓位较重,且当时行情波动较大导致爆仓。经查您在爆仓前后仍能登录会员区,因此您的单子并非不能登录会员区而受到影响。在此XM也温馨提醒您,银联入金24小时到账,因此紧急入金补仓本是危险之举,也建议您随时留意您的仓位变化,同时避免重仓交易。

再次感谢您对XM的支持和理解!

致谢

FX110网维权中心 交易商处理中 11-21 11:23:24
FX110网维权中心 FX110处理中 11-21 11:22:53

您好,此投诉已转达交易商,平台一有回复,我们会直接跟进在此。

K**1 补充投诉 11-18 22:53:25
K**1 发起投诉 11-18 22:51:55

一直在XM交易,因为XM广告满天飞。近期登录客户中心发现网站经常异常无法登陆,到其他论坛已经看到XM有大量客诉,不建议再在此平台交易。

因为在XM交易时间长,也懒得换平台所以一直很相信他们。但是近期发生的事情让我对XM这个平台完全失去了信心,客服无作为,相关部门处理事情滞后,完全不像一个大公司的所作所为,连小作坊都比不上。

11月10日晚美日暴跌,我本身下的单子不大,496美金下了0.4手,当我准备登录账户入金后锁上单子明朗再操作,发现XM网站根本登录不上,显示网站正在维护中,联想到以前从没出现网站维护中我换了浏览器重复登录了近十几分钟才登陆上。

当我正在入金时,又是交易员无人接单。(以前一直有这种情况,找客服后马上可以入,现在想想可能有某些必然联系)这次是客服也联系不上,一直显示连接中,所以绝对是他们网站本身有问题,入不了金只能眼睁睁看着账户爆仓,损失496美元。

11号我跟客服反应情况,客服回复会让相关部门查实再给我回复,同时让我耐心等待,到时候会有邮件详细说明。

从11号开始到18号,我等了整整8天,每天问客服都只有一句话相关部门在核实,具体回复时间不知道,客服也没有权限干涉,让我耐心等待。

到今天为止邮件依然没有,忍不住又问了客服,回复相关部门已经查实,网站正常运营,入金通道正常,听到这话我真想爆粗口,等了八天连一个正式邮件回复都没有只有撩撩几句就把责任撇清了,可想而知XM已经牛到了不把任何客户放在眼里。

在这里我正式投诉,要求XM补偿我网站问题导致我无法入金账户爆仓损失的496美元

阅读全部内容
收起
声明: 1.以上内容仅代表投诉者本人,不代表FX110维权中心立场。 2.未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。

评论

意见反馈 置顶
;