警告

检测到您的IP来自中国,中国未批准任何机构在境内开展外汇保证金业务,凡未经批准的机构擅自开展外汇按金交易的均属于违法行为。请主动提高风险防范意识和能力,谨防因参与此类交易造成财产损失。

官方邮箱:weiquan@fx110.hk
首页 > 投诉详情

在通达国际12次提款均无法成功,5个月没有提出一分钱

投诉单号:202112 投诉平台:通达国际 投诉类型:出入金问题 维权诉求:索还交易资金 维权金额: 投诉进度:已回复
关注投诉 0 关注 0
FX110网维权中心 FX110回复 11-24 16:54:41

您好,为保护您的个资安全,我们会码掉图片上有出现的个人信息。此笔投诉已转达,平台一有回复会告知您。

P**3 补充投诉 11-24 16:35:59
补充资料。
FX110网维权中心 FX110回复 11-24 14:04:55

您好,通达国际平台是一家无监管的虚假交易商!

详情请参阅:https://xujia.fx110.com/falsebroker/details/3272

若您有出金明细、对话截图等,可直接补充在此帖中,我们会协助转达,若平台有回复,会主动跟进在此。

同时,建议您尽快收集齐相关证据到当地的经济侦查大队报案。

P**3 发起投诉 11-24 13:12:39

2022年6-11月共5个月12次申请提款以各种借口推脱无法成功出金

第1次提款失败:2022年6月16日,理由:个人账户比赛期不能提款

第2次提款失败:2022年7月20日,理由:同名账户资金划拨7日内不能提款

第3次提款失败:2022年8月1日,理由:同名账户资金划拨7日内不能提款

第4次提款失败:2022年8月11日,理由:第三方支付平台额度超限资金划拨失败

第5次提款失败:2022年8月31日,理由:第三方支付平台额度超限资金划拨失败

第6次提款失败:2022年9月20日,理由:第三方支付平台额度超限资金划拨失败

第7次提款失败:2022年9月28日,理由:退回资金注入账户3个交易日内不能提款

第8次提款失败:2022年9月29日,理由:退回资金注入账户3个交易日内不能提款

第9次提款失败:2022年10月13日,理由:银行SWIFF码错误资金划拨失败

第10次提款失败:2022年11月10日,理由:提款审核阶段持仓提款申请无效

第11次提款失败:2022年11月14日,理由:退回资金注入账户3个交易日内不能提款

第12次提款:2022年11月17日,状态:平台承诺资金24小时到账,截止11月24日已6个工作日无任何答复

——所有提款机沟通记录备查。

——所有实盘交易记录备查。


阅读全部内容
收起
声明: 1.以上内容仅代表投诉者本人,不代表FX110维权中心立场。 2.未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。

评论

意见反馈 置顶
;