警告

检测到您的IP来自中国,中国未批准任何机构在境内开展外汇保证金业务,凡未经批准的机构擅自开展外汇按金交易的均属于违法行为。请主动提高风险防范意识和能力,谨防因参与此类交易造成财产损失。

全球华人站
官方邮箱:weiquan@fx110.hk
首页 > 投诉详情

USGFX联准国际此平台無法出金長達兩年

投诉单号:202306 投诉平台:USGFX联准国际 投诉类型:出入金问题 维权诉求:赔偿交易损失 维权金额: 投诉进度:处理中
关注投诉 1 关注 0
FX110网维权中心 交易商处理中 03-16 09:54:25
FX110网维权中心 FX110处理中 03-16 09:50:44

您好,关于您的帐户是开立在哪个公司下的问题,您可以查看当时的开户协议,或是询问平台官网客服。USGFX澳大利亚公司的清算进展可在官网中查看https://www.usgfx.com/

您图片中显示的USGFX是无监管的平台,网站中宣称的英国FCA牌照已注销,详情请参阅:https://xujia.fx110.com/falsebroker/details/16365

我们会协助转达至该平台邮箱中clientsupport@usgfx.global,若该平台有回覆会跟进在此。

H**z 补充投诉 03-16 01:14:04
我不太確定我的帳戶是設立在哪個公司下,要如何查看呢? 我有下載清算索賠的PDF檔案填寫後寄至網站的管理員,這樣就可以了嗎? 附圖為我與USG官方的對話、提取紀錄、我的帳戶入帳資訊,請問這些圖片是否可以呢?
FX110网维权中心 FX110处理中 03-09 10:20:47

您好,关于USGFX联准国际的出金问题,若您的账户是开设在澳大利亚公司下,建议您至官网提交清算索赔https://www.usgfx.com/。

另外,您可把出金明细,或是相关对话截图补充在此,我们也会协助转达至clientsupport@usgfx.global,若有回复会跟进在此。

H**z 发起投诉 03-08 18:42:14

雖然知道這間公司目前已經破產清算,但查看先前有因貴平台介入出金成功的案例,想詢問是否能協助介入?

謝謝。

阅读全部内容
收起
声明: 1.以上内容仅代表投诉者本人,不代表FX110维权中心立场。 2.未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。

评论

意见反馈 置顶
;